Как выбрать качели для игрового комплекса?

Подвесные качели – прекрасная дополнительная конструкция для игрового комплекса. Это развлечение не только поднимет настроение ребенку, но и укрепит его осанку. Выбор определенной модели качели осуществляется с учетом возраста ребенка.

Если в семье несколько детей разного возраста, отличным вариантом будет комбинация из нескольких моделей.

Для самых маленьких

Малышам до двух лет рекомендуется выбирать качели с высокой спинкой, прочным четырех точечным креплением и ограничивающим барьером, например, в виде фиксирующего ремня. Сидения должны быть пластиковые.

Деткам до четырех лет

В этом случае материал качели может быть как из пластика, так и из дерева. Сидение также подвешивается в четырех опорных точках, обеспечивая надежность. Дополнительную безопасность можно обеспечить поднимающейся перекладиной.

От четырех лет

В этом возрасте дети особо активны, поэтому рекомендуется отдавать предпочтение качели в виде седла. Сидение в данной модели представлено в двух видах: кожа или гибкий пластик.

От семи лет

Выбирая качели для школьника, стоит проявить индивидуальность и креатив, чтобы ребенку не надоело проводить время на площадке. Также качели необходимо правильно разместить, чтобы при раскачивании другие конструкции не были задеты.

Специалисты компании DEVO помогут выбрать качели и другие конструкции для детской площадки с учетом возраста и пожеланий Вашего ребенка!

Рекомендуем прочесть