Как правильно выбрать детскую площадку?

Здоровье ребенка, да и взрослых, напрямую зависит от наличия физической нагрузки. Необходимо организовать место для активных игр на свежем воздухе. Сейчас я постараюсь помочь вам с выбором.

Так как же подобрать детскую площадку, ведь такое разнообразие игровых комплексов, что трудно сделать выбор!

Даже самая простая площадка для игр может быть и деревянной, и металлической, и пластиковой.
Комплексы с большим количеством пластиковых элементов стоят дешевле, но срок их службы ограничен. Если детишки очень активны придётся заменять построение намного чаще.
Конструкции из металла долговечнее пластиковых, но они много весят, а потому дороже обходятся в перевозке и монтаже. Плюс металлическая горка опаснее горки из пластика или дерева.
Игровой комплекс из дерева – самое правильное решение! Он не только выглядит красиво, но и прослужит не один год. Такие конструкции изготавливают из толстого клееного бруса и покрывают четырьмя слоями ЛКП. При любых погодных условиях игровое оборудование сохраняет свою форму, не боится влаги и не пересыхает.

Производство детских площадок

Чтобы детишкам было интересно играть на площадке, выбирайте снаряды по их возрасту.

Так, например, детям до 4 лет понравятся разноцветные качалки на пружинах, песочница, горки и карусели. Пяти-шестилетних мальчиков и девочек больше завлечет составные комплексы, например паровозик-горка или динозавр-горка с одним и более скатами, а также советуем заказать качели на цепях и несложные для покорения шведских лестниц. Ребятишки будут в восторге!
Детям более старшего возраста можно смело приобрести скалодромы. Их сложность стоит сопоставить с отличной физической подготовкой ребёнка. Покупка веревочного городка поможет увеличить силу мышц, пластичность и координацию. Получить удовольствие вашим детям от скоростного спуска позволит высокая горка с разгоном.
Внешний вид и разнообразие элементов – это важные параметры игрового комплекса. Но всё же самым важным остаётся безопасность детской игровой площадки. Обязательно проверяйте снаряды на острые углы и кромки. Их не должно быть, как и торчащих болтов. Все крепежи должны быть спрятаны заглушками. Шероховатости на игровом комплексе из дерева также не допускаются!

Хотите купить детскую площадку по выгодной цене, которая будет приносить вашим детям радость, а вам уверенность в безопасности и долговечности сооружения? Тогда выбирайте решения проверенного производителя детских площадок DevoPro.
Все игровые комплексы, городки, аксессуары на сайте соответствуют самым высоким требованиям безопасности. Для комфорта покупателей у нас действует гибкая система скидок, мы так же можешь предложить более выгодные условия, чем у наших конкурентов. Специалисты компании подберут для вас лучшие варианты детских площадок и осуществлят доставку в любые регионы России и стран СНГ.

Рекомендуем прочесть