Дизайн детской площадки

Прочность и долговечность - одни из главных требований, которым должна соответствовать детская площадка.
Материалы игрового комплекса не должны подвергаться ультрафиолету, механической деформации и коррозии.

Безопасность.

На детской площадке играют дети разного возраста: от дошкольников до подростков. Очень важно, разделять на отдельные зоны спортивные комплексы для более взрослых детей и объекты, которые предназначены для малышей.

Функционал.

В детских уличных игровых комплексах нужно учитывать, что из-за большого количества детей на объект будет идти высокая нагрузка, поэтому стоит серьезно подойти к такому вопросы: из какого материала лучше выбрать детскую площадку? Также, важен и внешний вид площадки: яркие цвета, игровые зоны, веревочные лестницы.

Месторасположение.

Для расположения спортивно-игрового комплекса для детей стоит выбирать территорию с большим количеством естественного солнечного освещения и свежим воздухом. Обязательным критерием выбора места установки детской площадки является отсутствие рядом проезжей части. Не стоит выбирать место для детских игр рядом с водоемом.

Конструкции.

Элементы детской площадки для частного дома должны соответствовать интересу и возрасту ребенка. Не стоит забывать о том, что ребенок растет и старые конструкции со временем станут ему малы, поэтому желательно оставить место для добавления новых объектов.

При производстве компания ДЭВО использует только качественные материалы, что гарантирует прочность и безопасность детских комплексов.

Рекомендуем прочесть